Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

19 октября 2016 года Житель Целинного района осужден к 3,6 годам лишения свободы за незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере

26 августа 2016 года Целинным районным судом за незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере осужден Радион Кубышкин (ч.2 ст. 228 УК РФ).

Установлено, что в июне текущего года он, находясь на участке местности, расположенном примерно в 15 километрах восточнее от с.Обильное Сарпинского района оборвал с кустов конопли листья и верхушечные части, тем самым приобрел наркотическое средство – каннабис (марихуану) в количестве 288,5 грамма, одну часть которого хранил при себе, другую – под запасным колесом багажного отделения автомашины до непосредственного обнаружения и изъятия сотрудниками полиции.

В судебном заседании Кубышкин вину в предъявленном обвинении признал в полном объеме и просил суд рассмотреть дело в порядке особого производства.

Суд первой инстанции признал в действиях подсудимого особо опасный рецидив и назначил ему наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

18.10.2016 Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда Республики Калмыкия, проверив доводы осужденного о чрезмерной суровости назначенного наказания, признала приговор законным, обоснованным и справедливым.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:19 17:28 (МСК)

Законодательство: Статья 288 УК РФ Присвоение полномочий должностного лица

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости