Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

19 октября 2016 года Благодаря Тверской межрайонной прокуратуре государству возвращены 8,7 млн рублей, похищенные бывшей чиновницей Росрыболовства

Тимирязевский районный суд г. Москвы в связи с добровольным исполнением требований прокурора прекратил производство о возмещении в федеральный бюджет ущерба, причиненного совершенным преступлением.

Основанием для обращения Тверского межрайонного прокурора в суд послужили материалы уголовного дела в отношении бывшей сотрудницы Росрыболовства Елены Изюмовой. Вступившим в законную силу приговором Тверского районного суда г. Москвы от 17 марта 2016 года она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), с назначением 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Также она лишена права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, выполнением организационно-распорядительных, административно-хозяйственных функций в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях, государственных корпорациях, сроком на 3 года.

Из материалов уголовного дела следует, что Изюмова в период работы заместителем начальника управления правового обеспечения Росрыболовства, ходатайствовала о предоставлении ей единовременной субсидии на приобретение жилого помещения. При этом она из корыстных побуждений скрыла от ведомственной комиссии наличие у нее в собственности жилых помещений. В результате чиновница незаконно получила бюджетные денежные средства в размере 8 млн 700 тыс. рублей на приобретение квартиры.

С целью возмещения вреда, причиненного государству, Тверской межрайонный прокурор направил в суд по месту жительства осужденной исковое заявление о взыскании с нее 8,7 млн рублей.

В ходе рассмотрения искового заявления ответчица, отбывающая наказание в исправительной колонии, через своего представителя возвратила все похищенные деньги.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:19 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости