Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

19 октября 2016 года Бокситогорская городская прокуратура провела проверку соблюдения законодательства в сфере ЖКХ ресурсоснабжающей организацией и Администрацией Борского сельского поселения

Бокситогорской городской прокуратурой в связи со срывом отопительного сезона 2016-2017 гг. в Борском сельском поселении Бокситогорского муниципального района Ленинградской области в отношении ресурсоснабжающей организации АО «Газпром теплоэнерго» и Администрации Борского сельского поселения Бокситогорского района проведена проверка на предмет соблюдения законодательства в сфере ЖКХ.

По результатам проверки установлено, что в нарушение распоряжения Администрации Борского сельского поселения, предписывающего начало отопительного сезона в вышеуказанном муниципальном образовании с 01.10.2016, фактический пуск котельной в дер. Бор cостоялся 5 октября текущего года.

Несмотря на фактический пуск котельной, до настоящего времени АО «Газпром теплоэнерго» не удалось нормализовать температурный режим подачи теплоносителя.

По данному факту Бокситогорским городским прокурором в адрес директора филиала Общества внесено представление с требованием устранения выявленных нарушений и рассмотрения вопроса о привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Также городским прокурором внесено представление в адрес Главы Администрации Борского сельского поселения с требованием организации альтернативного теплоснабжения.

Ситуация в сфере теплоснабжения на территории Борского сельского поселения Бокситогорского муниципального района Ленинградской области находиться на постоянном контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:19 16:28 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости