Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

19 октября 2016 года В Твери состоялось плановое заседание коллегии прокуратуры области

Сегодня, 19 октября 2016 года, под председательством прокурора Тверской области Росинского В.В., состоялось заседание коллегии прокуратуры области посвященное состоянию законности в сфере исполнения бюджетного законодательства и мерах по повышению уровня организации прокурорского надзора за использованием бюджетных средств.

В работе коллегии приняли участие: заместитель Председателя Правительства Тверской области Меньщиков А.В., заместитель Министра экономического развития Тверской области Ильин Д.А., заместитель Министра Тверской области по обеспечению контрольных функций Сафонов Р.Е., руководитель Управления Федерального казначейства по Тверской области Подтихова М.И., Председатель Контрольно-счетной палаты Тверской области Ипатова Т.В., заместитель начальника отдела по защите бюджетных средств, по борьбе с коррупцией в органах государственной власти и местного самоуправления, противодействия преступлениям в сфере ЖКХ УМВД России по Тверской области Чистяков А.Е., заместитель руководителя Следственного управления СК России по Тверской области Соболев А.М., межрайонные, районные прокуроры.

На коллегии отмечено, что прокуратурой области осуществляется постоянный надзор за исполнением бюджетного законодательства органами государственной власти, местного самоуправления, органами финансового контроля, организациями и учреждениями.

Результаты надзорной деятельности органов прокуратуры области свидетельствуют о распространенности нарушений законов при исполнении бюджетов всех уровней Тверской области, как при обеспечении доходов, так и эффективного расходования бюджетных средств, в том числе при реализации государственных и муниципальных программ. Допускаются нарушения законодательства при исполнении возложенных полномочий органами финансового контроля.

По результатам надзорной деятельности, проведенной в истекшем периоде 2016 г. в указанной сфере выявлено 2632 нарушения, принесено 314 протестов на незаконные правовые акты, в суды направлено 206 заявлений, внесено 243 представления об устранении нарушений закона, к дисциплинарной ответственности привлечено 62 лица, по постановлению прокурора к административной ответственности привлечено 19 лиц, для решения вопроса об уголовном преследовании в порядке п.2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ направлено 15 материалов, возбуждено 11 уголовных дел.

Выявляемые органами прокуратуры нарушения свидетельствуют о том, что наиболее поражены нарушениями такие сферы расходов бюджета, как здравоохранение, дорожная деятельность, строительство зданий, строений и сооружений для государственных и муниципальных нужд.

Коллегией принято решение, направленное на повышение эффективности прокурорского надзора на данном направлении деятельности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:19 16:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости