Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

19 октября 2016 года Осуждена преступная группа лиц, совершившая хищения денежных средств и техники на сумму около 450 тыс. рублей

Кудымкарский городской суд Пермского края рассмотрел уголовное дело в отношении 4 граждан.

Они признаны виновными в совершении 10 преступлений, предусмотренных п. «а», «в» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину).

Установлено, что виновные, объединившись в преступную группу, целью которой было незаконное обогащение, в период с октября по декабрь 2015 года, на территории г. Кудымкара и Кудымкарского муниципального района похитили имущество граждан на сумму около 450 тыс. рублей.

Злоумышленники совершали кражи различных частей и деталей автомашин, которые впоследствии сбывали в магазины автозапчастей и пункты приема металла, хищения денежных средств. Также они похитили сейф с денежными средствами и технику из офиса предпринимателя.

Все совершенные преступления членами группы тщательно готовились, использовались транспортные средства, технические средства, инструменты, средства конспирации. Их преступная деятельность была пресечена сотрудниками полиции, в момент совершения очередного преступления.

По данному уголовному делу потерпевшими признано 11 граждан, которым причинен ущерб на сумму более 230 тыс. рублей.

Суд, с учетом позиции государственного обвинения, приговорил виновных лиц к различным срокам наказания: от 2 лет 5 месяцев до 5 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего и строго режима.

Кудымкарская городская прокуратура Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:19 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости