Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

19 октября 2016 года По материалам прокурорской проверки организатор нелегальных пассажирских автоперевозок привлечен к административной ответственности

Прокуратура Дзержинского района г. Перми в ходе проведения проверочных мероприятий по противодействию экстремизму выявлена деятельность нелегального автоперевозчика.

Установлено, что указанные международные транспортные перевозки по маршруту «Пермь-Худжанд (Таджикистан)» организовал и осуществлял уроженец Республики Таджикистан, являющийся гражданином России.

Между тем, транспортные средства, используемые для перевозок оценку уязвимости и категорирование на предмет террористической уязвимости не прошли, списки пассажиров не ведутся, к единой государственной системе обеспечения транспортной безопасности и автоматизированной централизованной базе персональных данных о пассажирах и персонале транспортных средств не подключены.

Материалы проверки были направлены в Управление государственного авиационного надзора и надзора за обеспечением транспортной безопасности по Приволжскому федеральному округу, которое приняло решение о возбуждении в отношении указанного лица дела об административном правонарушении по ч.1 ст. 11.15.1 КоАП РФ (нарушение требований в области транспортной безопасности).

По результатам рассмотрения материалов он признан виновным и ему назначено наказание в виде штрафа.

Прокуратура Дзержинского района г. Перми

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:19 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости