Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

19 октября 2016 года Мещанская межрайонная прокуратура добилась погашения 16-ти миллионной задолженности по зарплате перед работниками ООО «Вектор Диджитал»

Мещанская межрайонная прокуратура провела проверку информации Московской Федерации профсоюзов о просроченной задолженности по заработной плате, а также по обращениям работников ООО «Вектор Диджитал» о нарушении их права на своевременную оплату труда.

В ходе проверки доводы заявителей подтвердились. Установлено, что работодатель действительно допустил грубое нарушение прав 49 работников, которым в период с октября 2015 по июль 2016 года в полном объеме не выплачивалась заработная плата. Общая задолженность превысила 16,5 млн рублей.

Мещанский межрайонный прокурор возбудил в отношении ООО «Вектор Диджитал» и его генерального директора 2 дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27 (нарушение законодательства о труде и об охране труда) Кодекса РФ об административных правонарушениях, материалы направлены для рассмотрения в Государственную инспекцию труда в г. Москве.

По результатам рассмотрения представления, которое прокурор внес в адрес руководителя организации, задолженность по заработной плате полностью погашена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:19 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости