Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

19 октября 2016 года В Ивановской области вынесен приговор в отношении тренера спортивной школы, по вине которого в дорожно-транспортном происшествии двое его воспитанников получили серьезные травмы, один воспитанник погиб

Шуйский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении тренера муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская юношеская спортивная школа г.о. Кохма». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшем по неосторожности смерть человека).

Судом установлено, что 17 января 2016 года тренер муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская юношеская спортивная школа г.о. Кохма» на своем технически исправном автомобиле «КИА РИО» вез троих своих воспитанников для участия в турнире по настольному теннису в город Шуя Ивановской области.

Прибыв в г. Шуя около 12 часов, он двигался по ул. Завокзальная, однако не учел дорожные и метеорологические условия на проезжей части и допустил съезд на обочину дороги по ходу движения. Затем автомобиль ушел в «занос» и выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение со стоящим автобусом марки «RST».

В результате ДТП пострадали трое его воспитанников: два несовершеннолетних пассажира в возрасте 15 лет получили телесные повреждения различной степени тяжести, один ребенок в возрасте 12 лет, несмотря на оказанную медицинскую помощь, скончался в медицинском учреждении через 2 недели после происшествия.

С учетом позиции государственного обвинителя, суд приговорил мужчину за совершение названного преступления к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Кроме того, он лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года.

Также, с осужденного взыскано в счет компенсации морального вреда в пользу потерпевшей стороны 900 тысяч рублей.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:19 17:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости