Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

19 октября 2016 года В Пушкинском районе прокуратура выявила нарушения в деятельности частного детского сада

Прокуратура Пушкинского района Санкт-Петербурга на основании поступившего обращения от граждан с привлечением контролирующих органов провела проверку деятельности частного детского сада «Малышата» в п. Шушары.

В ходе проверки установлено, что услуги гражданам по уходу и присмотру за детьми в качестве няни предоставляет физическое лицо без соответствующей регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или юридического лица, с нарушениями требований санитарно-эпидемиологического и противопожарного законодательства.

В ходе проверки выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства при организации питания: нарушения питьевого режима, не соблюдение условий хранения и товарного соседства продуктов питания, отсутствие информации на приобретенные продукты питания (чеки, товарно-транспортные накладные), отсутствие дезинфицирующих средств для уборки детские кровати расставлены вплотную друг к другу.

Проверкой соблюдения требований противопожарного законодательства установлено, что помещение не оборудовано дымовыми пожарными извещателями; само помещение, где оказываются услуги по уходу и присмотру за малолетними детьми, расположено выше первого этажа.

Материалы проверки прокуратура района направила в территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу и в территориальный отдел ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу для решения вопроса о возбуждении дел об административных правонарушениях,а также в ОМВД России по Пушкинскому району для организации проверки наличия признаков состава преступления, предусмотренного ст. 171 УК РФ (незаконное предпринимательство).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:19 16:02 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости