Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

19 октября 2016 года По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении руководителей ООО «Полет» и ООО «СМУ 78» по факту нецелевого использования денежных средств участников долевого строительства

Прокуратура Ленинского района г. Кирова по информации, размещенной в сети «Интернет», провела проверку соблюдения законодательства о долевом строительстве в деятельности ООО «Полет» и ООО «СМУ 78».

В ходе проверки установлено, что в период с 2013 года по 2015 год руководители ООО «Полет» и ООО «СМУ 78» заключили 408 договоров участия в долевом строительстве двух многоквартирных жилых домов № № 9 и 13 по ул. Архитектора Валерия Зянкина в г. Кирове. Общая сумма сделок составляет более 600 млн. рублей, при этом срок сдачи объектов в эксплуатацию был определен до 4 квартала 2015 года.

Вместе с тем, условия заключенных договоров должностными лицами организаций — застройщиков до настоящего момента не исполнены, многоквартирные жилые дома в эксплуатацию не сданы, квартиры гражданам не переданы.

По данному факту прокурором района материалы проверки направлены в следственный орган, по результатам рассмотрения которых возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:19 16:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости