Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

19 октября 2016 года Прокуратура области провела проверку в исправительной колонии особого режима

18 октября 2016 под руководством прокурора Кировской области Журкова Н.В. проведена проверка соблюдения требований законодательства об исполнении наказания в виде лишения свободы в исправительной колонии ФКУ ИК-6 УФСИН России по Кировской области, расположенной пос. Восточный Омутнинского района Кировской области.

Федеральное казенное учреждение ИК-6 УФСИН России по Кировской области является исправительной колонией особого режима и предназначена для содержания лиц при особо опасном рецидиве преступлений. При этом в колонии имеется участок особого режима для содержания 200 осужденных - бывших работников судов и правоохранительных органов.

В настоящее время при общем лимите наполнения 1050 человек в учреждении содержатся 1012 осужденных.

Прокурором области осуществлен обход штрафных помещений, общежитий, объектов коммунально-бытового и хозяйственного назначения. На личный прием обратилось 10 осужденных.

В ходе проведенной проверки установлено, что в целом необходимые материально-бытовые условия для лиц, содержащихся колонии, созданы. Нормы жилой площади соблюдаются.

Вместе с тем, вскрыты нарушения законодательства об охране труда, пожарной и санитарно-эпидемиологической безопасности, а также при проведении воспитательной работы, материально-бытовом обеспечении осужденных, реализации права осужденных на приобретение продуктов питания и предметов первой необходимости.

По результатам проведенной проверки прокурором области Журковым Н.В. проведено оперативное совещание с руководством учреждения и территориального органа уголовно-исполнительной системы.

В целях устранения нарушений закона внесены представления в адрес начальника УФСИН России по Кировской области, начальника ФКУП «Промсервис» ФСИН России, опротестован незаконный приказ начальника колонии, отменено одно незаконно наложенное на осужденного взыскание.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:19 16:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости