Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

19 октября 2016 года В Курске по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о невыплате заработной платы работникам строительной компании

Прокуратура Центрального административного округа г. Курск провела проверку по факту частичной невыплаты заработной платы работникам компании, занимающейся строительством на территории города многоквартирных жилых домов, а также административных зданий и школ.

Установлено, что в течение 3 месяцев в организации образовалась задолженность по заработной плате на сумму 7 млн. руб. перед 234 работниками.

Вместе с тем, как показала проверка, руководство организации имело фактическую возможность выплачивать коллективу вознаграждение за труд. Однако денежные средства работодатель тратил на приобретение строительных материалов, оплату коммунальных услуг, расчеты с субподрядчиками и на другие нужды.

Результаты проведенной прокуратурой проверки послужили основанием для возбуждения следственными органами уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (частичная невыплата свыше 3 месяцев заработной платы, совершенная из корыстной заинтересованности).

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры ЦАО г. Курск.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:19 16:00 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости