Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

19 октября 2016 года Вступил в законную силу обвинительный приговор Советского районного суда г. Орла по уголовному делу в отношении бывшего старшего преподавателя Орловского государственного университета

Вступил в законную силу обвинительный приговор Советского районного суда г. Орла по уголовному делу в отношении бывшего старшего преподавателя Орловского государственного университета Михаила Ващенко. Он признан виновным в совершении 87 преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 291.2 УК РФ (получение взятки) и одного - предусмотренного ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Установлено, что в 2015 году Ващенко получил от студентов высшего учебного заведения денежные средства за выставление положительных оценок без фактической сдачи экзамена по дисциплине «Философия».

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности Михаила Ващенко и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 260 тыс. руб.

Кроме того, Ващенко назначено дополнительное наказание в виде лишения права занимать должности в образовательных учреждениях, связанные с выполнением организационно-распорядительных функций сроком на 3 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:19 15:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости