Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

19 октября 2016 года Прокуратурой округа в деятельности Администрации МО «Городской округ «Город Нарьян-Мар» установлены нарушения законодательства при принятии решения об отказе в предоставлении субсидии субъекту малого предпринимательства

Прокуратурой округа проведена проверка соблюдения Администрацией муниципального образования «Городской округ «Город Нарьян-Мар» (далее – Администрация) законодательства при принятии Комиссией по отбору получателей поддержки из бюджета МО «Городской округ «Город Нарьян-Мар» (далее – Комиссия) решения об отказе в предоставлении субсидии субъекту малого предпринимательства.

Так, в июне 2016 года в Администрацию поступило заявление хозяйствующего субъекта о предоставлении субсидии на возмещение части затрат на приобретение имущества, а также соответствующий пакет документов, подтверждающий приобретение имущества.

По результатам рассмотрения указанного заявления Комиссией принято решение об отказе в предоставлении субсидии.

При этом, свой отказ в предоставлении субсидии Администрация мотивировала нарушением хозяйствующим субъектом п. 6 Указания Банка России от 07.10.2013 № 3073-У «Об осуществлении наличных расчетов» (далее - Указание) устанавливающим, что наличные расчеты в валюте РФ и иностранной валюте между участниками наличных расчетов в рамках одного договора, заключенного между указанными лицами, могут производиться в размере, не превышающем 100 тыс. рублей либо сумму в иностранной валюте, эквивалентную 100 тыс. рублей по официальному курсу Банка России на дату проведения наличных расчетов.

Вместе с тем проверкой установлено, что договор купли-продажи имущества заключен между хозяйствующим субъектом и физическим лицом, которое, в соответствии с п. 2 Указания, участником наличных расчетов не является, в связи с чем, в соответствии с п. 5 Указания, наличный расчет между юридическим лицом и физическим лицом мог быть осуществлен без ограничения суммы.

Таким образом, решение об отказе в предоставлении субъекту предпринимательской деятельности субсидии на возмещение части затрат по приобретению имущества принято с нарушением требований законодательства.

В целях устранения нарушений закона прокуратурой округа главе Администрации внесено представление, рассмотрение которого находится на контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:19 14:50 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости