Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

19 октября 2016 года Красноярская природоохранная прокуратура приняла меры к освобождению акватории реки Енисей от судна, используемого в качестве кафе.

Проверкой Красноярской природоохранной прокуратуры, проведенной с привлечением специалистов Управления Росприроднадзора по Красноярскому краю, установлено, что по ул.Коммунальная, 28 в Кировском районе г.Красноярска расположено стоечное несамоходное судно, используемое в качестве кафе «Гавань». Для размещения стоечного судна используется участок акватории р.Енисей по ее правому берегу в черте г. Красноярска.

В соответствии со ст. 11 Водного кодекса РФ участок акватории водного объекта, находящегося в федеральной собственности, предоставляется на основании договоров водопользования.

На момент проверки в нарушение указанных требований разрешительные документы на использование акватории водного объекта р.Енисей отсутствовали.

В связи с выявленным нарушением закона природоохранная прокуратура обратилась в суд с требованием обязать собственника стоечного судна освободить участок акватории р.Енисей.

26.09.2016 Кировским районным судом вынесено заочное решение, которым требования природоохранной прокуратуры удовлетворены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:19 17:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости