Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

19 октября 2016 года В результате принятых прокуратурой мер в пользу бюджетного учреждения взыскано 185 тысяч рублей

Прокуратурой Камызякского района Астраханской области проведена проверка исполнения законодательства о государственном кадастре недвижимости.

Установлено, что индивидуальный предприниматель - кадастровый инженер Сармекова Д.Г., используя доверенность от МО «Новотузуклейский сельсовет», получила в филиале ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Астраханской области бесплатно сведения по 389 запросам, не связанным с интересами муниципального образования.

В соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 N 221-ФЗ (ред. от 13.07.2015) "О государственном кадастре недвижимости", сведения из ГКН органам местного самоуправления предоставляются бесплатно. Для предпринимателей стоимость каждого запроса в соответствии Приказом Минэкономразвития России от 30.07.2010 N 343 «О порядке взимания и возврата платы за предоставление сведений, внесенных в государственный кадастр недвижимости, и размерах такой платы» составляет 400 рублей.

В связи с выявленными нарушениями законодательства по постановлению прокурора она привлечена к административной ответственности по ст. 7.27.1 КоАП РФ (причинение имущественного ущерба собственнику или иному владельцу имущества путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния).

Прокуратурой района руководителю филиала ФГБУ «ФКП» по Астраханской области направлена информация, по результатам рассмотрения которой филиалом в Арбитражный суд Астраханской области к Сармековой Д.Г. предъявлено исковое заявление о взыскании с нее в пользу ФГБУ «Федеральная кадастровая палата» неосновательного обогащения и процентов за пользование денежными средствами в общем размере 185 тысяч рублей. Решением Арбитражного суда Астраханской области требования учреждения удовлетворены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:19 13:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область