Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

19 октября 2016 года Жители области привлечены к уголовной ответственности за незаконную рубку лесных насаждений

Чебаркульский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя Миасса. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 264 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере).

В суде установлено, что 21-летний обвиняемый в мае-июне 2016 года при помощи двоих лиц, не осведомленных о преступных намерениях обвиняемого, на территории Кундравинского участкового лесничества совершил незаконную рубку 94 берез объемом 44,9 куб.м., причинив ЧОБУ «Чебаркульское лесничество» ущерб около 370 тыс. рублей.

Судом ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком 1 год условно, с испытательным сроком на 2 года. Исковые требования потерпевшей стороны удовлетворены в полном объеме.

Катав-Ивановская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 33-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в крупном размере) и ч.1 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в значительном размере).

По версии следствия обвиняемый летом 2016 года, не имея специального разрешения на право рубки лесных насаждений, в Сульском участковом лесничестве ЧОБУ «Катавское лесничество», спилил 43 дерева пород береза и сосна, объемом 14,9 куб.м, причинив ущерб на сумму свыше 142тыс. рублей.

Кроме того, в указанный период времени на территории Катавского участкового лесничества ЧОБУ «Катавское лесничество» срубил 7 берез объемом 3,3 куб.м на сумму свыше 27 тыс. рублей.

В результате незаконных действий лесному фонду РФ был причинен материальный ущерб свыше 169 тыс. рублей.

Уголовное дело направлено в Катав-Ивановский городской суд для рассмотрения по существу.

Работа правоохранительных органов по пресечению преступной деятельности в экологической сфере продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:19 12:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости