Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

19 октября 2016 года По иску прокуратуры суд обязал администрацию района произвести капитальный ремонт автодороги

Прокуратурой Инжавинского района по обращению жителя Тамбова, родители которого проживают в п. Филатовский, проведена проверка исполнения требований законодательства по обеспечению безопасности дорожного движения на территории Инжавинского района.

Как установлено, на участке автомобильной дороги «Тамбов-Пенза»-Инжавино-Уварово-Филатовский-Кулевча-Николино-Сатино (от с. Красивка до п. Филатовский) имеются выбоины, размеры которых превышают предельно допустимые. По существу асфальтовое покрытие дороги полностью разрушено, в результате чего движение транспортных средств по данному участку затруднено, чем нарушаются права неопределенного круга лиц на безопасные условия дорожного движения. Причем по данной дороге проходит маршрут движения школьного автобуса.

По информации администрации района муниципальный контракт на ремонт указанной автомобильной дороги в 2016 году не заключался.

Реализуя полномочия, предоставленные ст. 39 Кодекса административного судопроизводства РФ, и выступая в защиту прав неопределенного круга лиц на безопасные условия дорожного движения, прокурор Инжвинского района обратился в суд с административным исковым заявлением, в котором потребовал обязать администрацию района в течение шести месяцев со дня вступления решения по делу в законную силу произвести капитальный ремонт автомобильной дороги Тамбов-Пенза»-Инжавино-Уварово-Филатовский-Кулевча-Николино-Сатино (от с. Красивка до п. Филатовский).

Требования прокурора судом удовлетворены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:19 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости