Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

19 октября 2016 года В Тюмени по материалам прокуратуры возбуждено уголовное дело о невыплате зарплаты в сумме более 2 млн рублей

Прокуратура Ленинского округа г. Тюмени в ходе проверки информации Тюменского регионального отделения Фонда социального страхования РФ о наличии у ООО «НИПИКБС-ИЦ» задолженности по страховым взносам выявила большие долги по зарплате на предприятии.

Установлено, что с апреля 2016 года более 30 работников не получают зарплату. Сумма долга по оплате труда составила свыше 3,2 млн рублей.

В ходе прокурорской проверки задолженность по страховым взносам в сумме около 400 тыс. рублей была уплачена. Кроме того, в счет погашения задолженности по зарплате работникам было выплачено свыше 1,1 млн рублей. Однако оставшаяся сумма в размере более 2,1 млн рублей выдана не была.

Прокуратура округа направила материалы проверки в следственный отдел по Ленинскому округу г. Тюмени следственного управления СКР по Тюменской области, где по ним в отношении директора организации возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

Кроме того, прокуратура в целях защиты прав трудящихся обратилась в суд с заявлениями о взыскании невыплаченной заработной платы, а также внесла в адрес директора представление об устранении нарушений закона.

Вопрос погашения задолженности по заработной плате находится на контроле прокуратуры.

Для сведения: санкция ч.2 ст. 145.1 УК РФ предусматривает следующие виды наказаний: штраф в размере от 100 тыс. до 500 тыс. рублей либо лишение свободы на срок до 3 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:19 11:00 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости