Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

19 октября 2016 года Направлено в суд уголовное дело о разбойных нападениях и убийствах двух женщин, занимавшихся проституцией

Прокуратурой города утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 25-летнего гражданина Республики Узбекистан Антуана Фокина, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а,з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, сопряженное с разбоем), п. «в» ч. 4 ст. 162 (разбой, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), п. ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, в значительном размере).

По версии следствия, Фокин весной 2016 года совершил в столице два разбойных нападения на женщин, оказывающих индивидуально на дому платные сексуальные услуги. При этом, чтобы потерпевшие не предупредили о нападениях других женщин из своего круга, Фокин убивал их.

Так, 1 мая 2016 года, под видом клиента на одном из интернет-сайтов он познакомился с 23-летней девушкой, занимавшейся проституцией. Договорившись о встрече, на следующий день он пришел к ней в квартиру на Протопоповском переулке, напал на нее, избил и задушил. Потерпевшая скончалась на месте, а Фокин забрал себе имевшиеся при ней наличные деньги в размере 26 тыс. рублей.

Аналогичным способом 25 мая 2016 года он совершил еще одно убийство 27-летней женщины, похитив денежные средства в размере 196 тыс. рублей.

Задержать Фокина удалось уже через два дня - 27 мая 2016 года в ходе оперативных мероприятий.

Данное уголовное дело направлено в Московский городской суд для рассмотрения по существу. Обвиняемый содержится под стражей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:19 11:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости