Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

19 октября 2016 года По иску прокуратуры расторгнут фиктивный брак иностранца с россиянкой, заключенный с целью облегчения прохождения миграционных процедур и получения гражданства РФ

Прокуратура Новолялинского района проверила соблюдение миграционного законодательства при предоставлении разрешения на временное проживание на территории РФ.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что иностранный гражданин заключил фиктивный брак с гражданкой РФ без намерения создания с ней семьи. Целью брака являлось облегчение прохождения процедур, связанных с осуществлением миграционного контроля. Кроме того иностранец преследовал цель - получить разрешение на временное проживание в РФ, а в будущем - получить российское гражданство в упрощенном порядке.

Установив, что брак, зарегистрированный между иностранцем и гражданкой РФ, является фиктивным, прокуратура на основании статей 27, 28 Семейного кодекса РФ обратилась в суд с иском о признании указанного брака недействительным и аннулировании соответствующей записи книги актов гражданского состояния.

Новолялинский районный суд исковые требования прокуратуры удовлетворил в полном объеме.

Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:19 11:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости