Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

19 октября 2016 года Судом удовлетворены требования прокуратуры по обеспечению создания нормативных запасов топлива

Бологовской межрайонной прокуратурой проверена готовность теплоснабжающих организаций, расположенных на территории Бологовского района, к осенне-зимнему периоду 2016-2017 г.г.

Проверка выявила нарушения законодательства в сфере ЖКХ Муниципальным унитарным предприятием «Тепло» Бологовского района Тверской области (далее – МУП «Тепло»), Администрацией муниципального образования «Бологовский район», а также Администрацией городского поселения «Город Бологое».

В соответствии с п. 11.9 Правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок, утвержденных приказом Минэнерго России от 24.03.2003 № 115, энергоснабжающие организации, имеющие источники теплоты, своевременно обеспечивают создание нормативных запасов топлива.

Согласно п. 2.6.10 Постановления Государственного комитета РФ по строительству и жилищно-коммунальному комплексу от 27.09.2003 № 170 готовность объектов ЖКХ к эксплуатации в зимних условиях подтверждается наличием обеспеченности твердым топливом котельных до начала отопительного сезона не ниже 70% потребности отопительного сезона.

Установлено, что в нарушение законодательства нормативный запас твердого топлива (угля) для подготовки котельных к отопительному периоду 2016-2016 г.г. Администрацией МО «Бологовский район» и МУП «Тепло» не создан.

Бологовский межрайонный прокурор обратился в суд в интересах неопределенного круга лиц к МУП «Тепло», администрации МО «Бологовский район», администрации «Город Бологое» о возложении обязанности по обеспечению котельных нормативным запасом топливного угля.

Бологовским городским судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:19 10:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости