Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

19 октября 2016 года По постановлению прокурора к административной ответственности привлечен директор общества с ограниченной ответственностью

Арбитражным судом Тверской области рассмотрено заявление и.о. Торжокского межрайонного прокурора о привлечении к административной ответственности директора ООО «Лира» по ч. 4 ст. 14.13 КоАП РФ (незаконное воспрепятствование деятельности временного управляющего, в том числе несвоевременное предоставление, уклонение или отказ от передачи временному управляющему сведений и документов, необходимых для исполнения возложенных на них обязанности).

Торжокской межрайонной прокуратурой по заявлению временного управляющего ООО «Лира» проведена проверка соблюдения законодательства о несостоятельности (банкротстве) директором ООО «Лира».

Как установлено, 25.04.2016 определением Арбитражного суда Тверской области по делу №А66-2382/2016 в отношении ООО «Лира» введена процедура наблюдения и утвержден временный управляющий.

На руководителя ООО «Лира» возложена обязанность не позднее 15 дней с даты утверждения временного управляющего предоставить временному управляющему перечень имущества ООО «Лира», в том числе имущественных прав, а также копии бухгалтерских и иных документов, отражающих экономическую деятельность должника за 3 года до введения наблюдения, а также ежемесячно информировать его об изменениях в составе имущества должника.

Аналогичные обязанности руководителя должника закреплены п.3.2 ст. 64 Федерального закона от 26 октября 2002 г. N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)".

Однако, директор ООО «Лира», зная о вступившем в силу определении арбитражного суда, получив требование временного управляющего о предоставлении вышеуказанных сведений и документов в установленные сроки не исполнил обязанность по их предоставлению.

Решением Арбитражного суда Тверской области директор ООО «Лира» привлечен к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 40 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:19 10:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости