Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

19 октября 2016 года По требованию Тушинской межрайонной прокуратуры предприятие по производству асфальта оштрафовано на 220 тыс. рублей

Тушинская межрайонная прокуратура выявила нарушения законодательства о промышленной безопасности на предприятии по производству асфальта ЗАО «Шоссе», расположенном по адресу: Строительный проезд, д. 12.

По указанному адресу предприятие эксплуатирует опасный производственный объект – сеть газопотребления.

Вместе с тем на момент проверки в организации отсутствовали план локализации и ликвидации последствий аварий, а также резервы финансовых средств и материальных ресурсов для локализации и ликвидации последствий аварий.

Прокурор возбудил в отношении ЗАО «Шоссе» и его генерального директора 2 дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 9.1 (нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов) Кодекса РФ об административных правонарушениях. По результатам их рассмотрения виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 220 тыс. рублей.

В адрес руководителя предприятия внесено представление. В настоящее время выявленные нарушения устранены, виновное должностное лицо организации привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:19 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости