Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

19 октября 2016 года По инициативе прокуратуры Кущевского района за нарушение порядка распоряжения муниципальным имуществом глава Первомайского сельского поселения привлечен к административной ответственности

Прокуратурой Кущевского района в ходе проведения мониторинга официального сайта torgi.gov.ru установлено, что администрацией Первомайского сельского поселения на сайте поселения размешено извещение по продаже права заключения договора аренды земельного участка с видом разрешенного использования: магазины продовольственных, промышленных и смешанных товаров, торговые комплексы, торговые центры.

В то же время выяснено, что только после проведения конкурентных процедур организатором торгов на официальном сайте размещено извещение о проведении аукциона, что нарушило право неопределенного круга лиц на ознакомление с извещением о проведении торгов.

По данному факту прокурором Кущевского района в отношении главы Первомайского сельского поселения возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 4 ст. 7.32.4 КоАП РФ (нарушение сроков размещения информации о проведении обязательных в соответствии с законодательством РФ торгов), по результатам рассмотрения которого виновное должностное лицо привлечено к штрафу в размере 20 тысяч рублей.

Кроме того, в адрес главы поселения внесено представление.

Работа на данном направлении продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:19 09:17 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости