Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

19 октября 2016 года Усть-Джегутинской межрайонной прокуратурой приняты меры по защите бюджетных интересов муниципального образования

Усть-Джегутинской межрайонной прокуратурой в ходе проведенной проверки было установлено, что муниципальными унитарными предприятиями «Городское жилищное хозяйство» и «Городское дорожное хозяйство» заключены договоры аренды муниципального имущества с администрацией Усть-Джегутинского городского поселения.

Однако в нарушение требований гражданского и бюджетного законодательства арендная плата за пользование имуществом в бюджет поселения указанными юридическими лицами не вносилась, вследствие чего образовалась задолженность в размере 49 500 рублей.

Администрацией муниципального образования не принимались меры по ведению претензионно-исковой работы по взысканию задолженности по арендной плате, вследствие чего нарушены бюджетные интересы городского поселения.

По итогам проверки межрайонной прокуратурой в адрес главы администрации городского поселения внесено представление об устранении выявленных нарушений закона и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Представление прокурора находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:19 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости