Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

18 октября 2016 года По требованию прокурора города Великие Луки директор муниципального предприятия привлечен к административной ответственности за нарушение законодательства о противодействии коррупции

Прокуратура города Великие Луки провела проверку исполнения требований Федерального закона от 18.07.2011 № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» муниципальными предприятиями города.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что вопреки требованиям части 1 ст. 4 Федерального закона № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» положение о закупке товаров, работ, услуг для нужд муниципального унитарного предприятия МУП «Жилсервис» г.Великие Луки в единой информационной системе (официальном сайте) не размещалось.

Кроме того, предприятием в истекшем периоде 2016 года заключено 25 договоров с единственным поставщиком на поставку товаров, работ, услуг без соблюдения требований статей Федерального закона № 44-ФЗ, в том числе требований статей 17 и 21 Федерального закона № 44-ФЗ в части размещения в единой информационной системе плана закупок и плана-графика закупок.

Указанное нарушение создает препятствие для своевременного и полного удовлетворения потребностей муниципального предприятия в товарах, работах, услугах с необходимыми показателями цены, качества и надежности и не способствуют эффективному использованию денежных средств, развитию добросовестной конкуренции, обеспечению гласности и прозрачности закупок, предотвращению коррупции и других злоупотреблений.

Прокуратурой города в отношении директора МУП «Жилсервис» г.Великие Луки возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.3 ст. 7.32.3 КоАП РФ (нарушение порядка осуществления закупки товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц), которое направлено для рассмотрения в УФАС России по Псковской области.

Постановлением УФАС России по Псковской области директор МУП «Жилсервис» г.Великие Луки привлечен к административной ответственности по ч. 3 ст. 7.32.3 КоАП РФ с назначением наказания в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:18 07:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости