Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

19 октября 2016 года В Туве прокурорской проверкой выявлены пять работников школы, которые не подлежат допуску к педагогической и трудовой деятельности в сфере образования

Прокуратурой Монгун-Тайгинского района республики Тыва проверено исполнение законодательства о защите прав несовершеннолетних в Муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа № 2 села Мугур-Аксы».

Проверкой установлено, что пятеро работников образовательной организации имеют препятствия для занятия педагогической, а также трудовой деятельностью в сфере образования и воспитания несовершеннолетних.

Так, учитель физкультуры Айдыс Монгуш привлекался к ответственности по ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего). Уголовное дело прекращено по нереабилитирующему основанию. Ранее, с февраля по август текущего года он занимал должность директора школы. Преподаватель-организатор ОБЖ Олчей Коомадыр привлекался к уголовной ответственности по части 1 ст. 118 УК РФ - причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности. Уборщица помещений Ульяна Кара-Сал привлекалась к уголовной ответственности по части 1 ст. 115 УК РФ - умышленное причинение легкого вреда здоровью. Уголовные дела в отношении указанных лиц были прекращены по нереабилитирующим основаниям.

Работники технического персонала Эмер-оол Очур-оол и Андрей Салчак ранее имели судимости. Первый - за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 206 УК РСФСР - хулиганство, совершенное с применением или попыткой применения огнестрельного оружия, либо ножей, кастетов или иного холодного оружия, а равно других предметов, специально приспособленных для нанесения телесных повреждений. Второй – по пунктам «а», «б» ч. 2 ст. 213 УК РФ - хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, связанное с сопротивлением представителю власти либо иному лицу, исполняющему обязанности по охране общественного порядка или пресекающему нарушение общественного порядка.

Разрешения Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Республики Тыва на допуск к трудовой деятельности в сфере образования и воспитания несовершеннолетних у всех названых работников отсутствовали. Все они работали в образовательной организации с нарушением ограничений, установленных ст. ми 331, 351.1 Трудового кодекса РФ, и подлежат отстранению от работы в школе до принятия уполномоченным органом соответствующего решения.

Прокурором района в адрес руководителя Управления образованием и молодежной политикой администрации Монгун-Тайгинского района Дениса Монгуша внесено представление об устранении норм федерального законодательства, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

Подразделение: прокуратура Монгун-Тайгинского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:19 07:00 (МСК)

Законодательство: Статья 351 УК РФ Нарушение правил полетов или подготовки к ним

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости