Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

19 октября 2016 года Усть-Илимской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения лицензионных требований при осуществлении пассажирских перевозок

Усть-Илимской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства в сфере перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом, в ходе которой установлены факты осуществления деятельности в данной сфере с нарушением лицензионных требований.

Так, лицензиатами не соблюдаются требования, предъявляемые к перевозчику в соответствии с Федеральным законом «Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта», в том числе Правилами перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом; требования, установленные в соответствии с Федеральным законом «О транспортной безопасности».

Кроме того, у отдельных лицензиатов отсутствуют принадлежащие на праве собственности или ином законном основании и соответствующие установленным требованиям помещения и оборудование для технического обслуживания и ремонта транспортных средств, также не заключен договор со специализированной организацией на предоставление услуг по техническому обслуживанию и ремонту всех транспортных средств, используемых для перевозки пассажиров и багажа.

В отношении 7 субъектов транспортной инфраструктуры межрайонной прокуратурой возбуждены дела об административных правонарушения, предусмотренных ч. 3 ст. 14.1.2 КоАП РФ, которые направлены на рассмотрение мировому судье.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:19 04:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости