Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

19 октября 2016 года Прокуратура г. Бодайбо добилась осуждения врача больницы за совершение преступлений коррупционной направленности

Иркутским областным судом оставлен без изменений и вступил в законную силу обвинительный приговор Бодайбинского городского суда в отношении врача районной больницы г. Бодайбо Т. Гайпель.

Подсудимая признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 292, ч. 3 ст. 290 УК РФ, выразившихся в выдаче шести фиктивных листов нетрудоспособности, а также в получении взятки за выдачу семи медицинских справок иностранным гражданам о допуске к управлению автотранспортным средством без проведения их фактического осмотра.

Суд назначил Гайпель наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы условно и штрафом в размере 864 тыс. рублей, с лишением права занимать врачебные должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций, по проведению обязательных предварительных, периодических медицинских осмотров в учреждениях и органах здравоохранения сроком на 2 года, с испытательным сроком на 3 года.

Осуждение Гайпель стало возможным в результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками отделения в г. Бодайбо УФСБ по Иркутской области, а также отмены Иркутским областным судом по апелляционному представлению прокуратуры г. Бодайбо ранее вынесенного оправдательного приговора Бодайбинского городского суда по указанным преступлениям.

Установленные судом факты коррупционных проявлений со стороны Гайпель явились основанием для внесения прокурором г. Бодайбо в адрес руководства учреждения здравоохранения представления с требованием принять конкретные меры по устранению причин и условий, способствующих нарушению Федерального закона "О противодействии коррупции" в деятельности учреждения.

Рассмотрение представления находится на особом контроле прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:19 04:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости