Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

19 октября 2016 года Прокуратура Усть-Абаканского района приняла меры в связи с выявленными нарушениями законодательства о недропользовании в деятельности жилищно-коммунального учреждения

Прокуратурой Усть-Абаканского района проведена проверка соблюдения законодательства о недрах.

В соответствии со ст. 11 Закона РФ «О недрах» предоставление участка (участков) недр в пользование оформляется специальным государственным разрешением в виде лицензии. Лицензия является документом, удостоверяющим право ее владельца на пользование участком недр в определенных границах в соответствии с указанной в ней целью в течение установленного срока при соблюдении владельцем заранее оговоренных условий.

Как установлено в ходе проверки, МБУ ЖКХ «Чарки» в нарушение вышеуказанных требований закона осуществляет добычу и подачу воды населению аал. Чарков без соответствующей лицензии.

В отношении директора МУП «ЖКХ Чарки» прокурором района вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 7.3 КоАП РФ (пользование недрами без лицензии), материалы направлены в Управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзора) по РХ для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:19 21:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости