Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

18 октября 2016 года В Выборге местный житель приговорен к 4 годам лишения свободы за дачу взятки следователю

Выборгской городской прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Руслана Темирова. Он обвинялся в даче взятки должностному лицу (п. б ч.4 ст. 291 УК РФ (в редакции Федерального закона от 04.05.2011 № 97-ФЗ).

Судом установлено, что подсудимый, желая помочь своему знакомому избежать уголовной ответственности, обратился к старшему следователю СУ УМВД России по Выборгскому району Ленинградской области с предложением прекратить уголовное преследование в отношении указанного лица за 500 000 рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия «Оперативный эксперимент» злоумышленник передал часть денежных средств (в размере 300 000 рублей), после чего был задержан правоохранителями.

В ходе судебного следствия подсудимый свою вину в совершении инкриминируемого ему деяния признал полностью, раскаялся в содеянном.

При вынесении приговора суд учел позицию представителя городской прокуратуры, что у Темирова имеется двое несовершеннолетних детей, последний активно сотрудничал со следствием, однако, совершил преступление в период неснятой и непогашенной судимости, находясь на испытательном сроке.

Приговором Выборгского городского суда от 12.10.2016 Темиров Р.И. был признан виновным в совершении преступления предусмотренного п. б ч.4 ст. 291 УК РФ (в редакции Федерального закона от 04.05.2011 № 97-ФЗ) и ему назначено наказание применением ст. 64 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев без штрафа. На основании ст. 70 УК РФ частично присоединено наказание по приговору Выборгского гарнизонного военного суда от 03.02.2015 и назначено окончательное наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления сроком на 1 год.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:18 17:42 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости