Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

18 октября 2016 года В Котельниче перед судом предстанет местная жительница за совершение преступлений в отношении несовершеннолетней дочери

Котельничским межрайонным прокурором утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении жительницы г.Котельнича С., обвиняемой по п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание, то есть причинение физических страданий путем систематического нанесения побоев и иных насильственных действий в отношении заведомо несовершеннолетнего лица), а также

по ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, соединенное с жестоким обращением с несовершеннолетним).

Согласно материалам уголовного дела 42 - летняя гражданка С., являясь матерью, систематически наносила побои и совершала иные насильственные действия в отношении своей дочери, 2002 года рождения.

Помимо этого, обвиняемая ненадлежаще исполняла обязанности по воспитанию дочери, злоупотребляла спиртным, неоднократно выражалась в присутствии несовершеннолетней нецензурной бранью, тем самым вынуждала дочь уходить из дома для ночлега к родственникам, причиняя тем самым подростку нравственные страдания.

В период предварительного расследования по решению органов опеки и попечительства ребенок изъят из семи обвиняемой, в настоящий момент девочка передана на воспитание близким родственникам.

В случае осуждения обвиняемой грозит наказание по ч. 2 ст. 117 УК РФ в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет, по ст. 156 УК РФ - до трех лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:18 18:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости