Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

18 октября 2016 года Прокуратура Фрунзенского района г. Иваново поддержала государственное обвинение в отношении пенсионера, который незаконно хранил боеприпасы

Судом установлено, что житель г. Иваново, 1955 года рождения, пенсионер в период с 2001 года до августа 2016 года хранил в своей квартире 965 патронов для нарезного огнестрельного оружия.

Согласно ст. 22 Федерального закона № 150-ФЗ от 13.12.1996 «Об оружии», хранение гражданского и служебного оружия и патронов к нему разрешается юридическим лицам и гражданам, получившим в органах внутренних дел разрешение на хранение или ношение оружия.

Лицензия на приобретение, а также разрешение на хранение и ношение охотничьего нарезного оружия оформляется сотрудниками Центра Лицензионно-разрешительной системы УМВД России по Ивановской области.

Сотрудники данной службы контролируют и проверяют владельцев оружия по месту их проживания.

В ходе плановой проверки, проведенной 09.08.2016 сотрудниками УМВД России по г. Иваново, в квартире названного мужчины обнаружены незаконно хранящиеся 965 патронов, которые согласно заключению эксперта являются боеприпасами для нарезного огнестрельного оружия, пригодного для стрельбы.

Пенсионер пояснил, что часть патронов была найдена им на полигоне в Ивановском районе, а остальное он приобрел в магазине.

Разрешения на хранение данного вида патронов он не имел, в связи с чем, нарушил требования Федерального закона № 150-ФЗ от 13.12.1996 «Об оружии».

С учетом позиции государственного обвинителя, приговором Фрунзенского районного суда г. Иваново мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 6 месяцев условно с испытательным сроком 1 год.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:18 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости