Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

18 октября 2016 года Жительница Петрозаводска обвиняется в оставлении в опасности двухлетнего племянника

Прокуратура г. Петрозаводска утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 29-летней петрозаводчанки.

Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 125 УК РФ (оставление в опасности, то есть заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни и здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу и сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние). Максимальное наказание по данной ст. предусмотрено в виде лишения свободы на срок до одного года.

Предварительным расследованием установлено, что молодая мать четверых несовершеннолетних детей летом 2016 года не усмотрела за двухлетним сыном родной сестры, в результате чего он выпал из окна.

Согласно материалам уголовного дела, обвиняемая оставила племянника в комнате со своими детьми, старшему из которых не исполнилось и десяти лет, а сама ушла на кухню, где была исключена возможность прямой видимости и наблюдения за ребенком.

Оставшийся без должного присмотра малыш залез на диван, открыл окно и выпал из него со второго этажа, получив травму головы с сотрясением головного мозга и ссадины.

Уголовное дело направлено в мировой суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:18 16:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия