Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

18 октября 2016 года За разбойное нападение на свою знакомую молодой человек ответит в суде

Прокуратурой Московского района г. Твери утверждено обвинительное заключение в отношении 24-летнего жителя г. Твери, совершившего преступление, предусмотренное ч.2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением предметов, используемых в качестве оружия).

По версии предварительного следствия 27 июля 2016 года в утреннее время на территории Московского района г. Твери, ранее судимый гражданин, используя в качестве оружия фрагмент асфальта, напал на свою знакомую.

В процессе нападения он несколько раз ударил по голове и туловищу потерпевшей, применив тем самым насилие, опасное для жизни и здоровья, после чего завладел сумкой с находящимся в ней имуществом и скрылся с места преступления.

В результате преступлений действий пострадавшей причинён легкий вред здоровью и похищено имущество на общую сумму 4 500 рублей.

Нападавший задержан сотрудниками полиции спустя непродолжительное время по «горячим следам» и в отношении него, по ходатайству следователя, судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело направлено в Московский районный суд г. Твери для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:18 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости