Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

18 октября 2016 года Прокуратурой Рыбновского района поддержано государственное обвинение

Установлено, что 12.05.2016 года гр. П. приобрел синтетическое наркотическое средство в крупном размере.

С момента приобретения гр. П., спрятав указанное наркотическое средство в свою одежду, стал его незаконно хранить без цели сбыта до 27.06.2016 года, пока его преступная деятельность по незаконному приобретению и хранению без цели сбыта наркотического средства в крупном размере не была пресечена сотрудниками ОМВД России по Рыбновскому району.

Гр. П. в ходе предварительного расследования активно способствовал раскрытию и расследованию данного преступления, в судебном заседании признал вину, раскаялся в содеянном.

Но, как установил суд, в действиях гр. П. содержался особо опасный рецидив преступлений, он имел судимости за совершение тяжких преступлений, за которые он ранее отбывал наказание в местах лишения свободы и вновь совершил тяжкое преступление. По итогам рассмотрения уголовного дела, с учетом позиции государственного обвинителя суд признал гр. П. виновным в совершении преступления по ч.2 ст. 228 УК РФ и назначил ему наказание в виде 3 лет 4 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. Гр.П. был взят под стражу в зале суда.

Приговор суда вступил в законную силу

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:18 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости