Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

18 октября 2016 года Прокуратура организовала проверку по факту гибели работника на строящемся объекте в центре Екатеринбурга

Прокуратура Ленинского района г. Екатеринбурга организовала проверку по факту гибели рабочего на строящемся объекте, расположенном по ул. 8 Марта в г. Екатеринбурге.

По предварительной информации, накануне, 17 октября 2016 г., в вечернее время при выполнении работ по возведению торгового центра упал с высоты работник. При падении мужчина получил множественные телесные повреждения, от которых скончался на месте происшествия.

В ходе проверки будет дана оценка соблюдению требований федерального законодательства об охране труда. Будут опрошены представители компании-застройщика, подрядных организаций, в том числе отвечающие за соблюдение техники безопасности, запрошена разрешительная документация на использование земельного участка, а также на ведение строительных работ.

С привлечением специалистов Государственной инспекции труда в Свердловской области подлежит установлению факт наличия трудовых отношений работника, получившего травмы, с компанией-застройщиком либо подрядной организацией.

При наличии оснований будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:18 13:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости