Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

18 октября 2016 года Прокуратурой Ненецкого автономного округа в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу о даче взятки

Прокуратурой Ненецкого автономного округа поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя Республики Коми Руслана Даниярова. Он признан виновным в даче взятки в размере, не превышающем десяти тысяч рублей (ч. 1 ст. 291.2 УК РФ).

В судебном заседании установлено, что Данияров Р. 07.08.2016, находясь в служебном помещении поста ДПС УМВД России по Ненецкому автономному округу «Харьягинский», с целью избежания ответственности за совершенное административное правонарушение, предусмотренное ч. 2 ст. 12.37 КоАП РФ, дал инспектору ДПС взятку в виде денежных средств в размере 450 рублей, за оказание содействия в освобождении от административной ответственности и наказания за данное правонарушение.

Приговором суда Даниярову Р. назначено наказание в виде лишения свободы на срок 7 месяцев, условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев. В период испытательного срока осужденный обязан не менять постоянного места жительства и работы, без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:18 12:58 (МСК)

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости