Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

18 октября 2016 года После вмешательства прокуратуры Корткеросского района работникам образовательных учреждений компенсирована стоимость проезда к месту отдыха и обратно

Прокуратура Корткеросского района провела проверку по обращению жительницы села Нившера, которая обжаловала отказ работодателя возместить ей стоимость проезда к месту отдыха и обратно.

В ходе проверки установлено, что заявительница с письменным заявлением об оплате проезда к работодателю не обращалась, в связи с чем оснований к начислению указанной компенсации у работодателя не имелось.

Вместе с тем при проведении проверки зафиксировано, что работникам образовательных учреждений Корткеросского района за 2015 год не выплачены компенсации, установленные федеральным законодательством, Так, образовалась задолженность по оплате проезда к месту отдыха и обратно, а также командировочных расходов на общую сумму 665 тыс. рублей.

По результатам проверки прокуратура района внесла в Управление образования Корткеросского района представление об устранении нарушений федерального законодательства. Информация о выявленных нарушениях направлена в Совет Корткеросского района.

По состоянию на сегодняшний день задолженность перед работниками полностью погашена.

Стоит отметить, что основанием к начислению рассматриваемых компенсаций является обращение гражданина к работодателю с приложением проездных документов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:18 12:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости