Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

18 октября 2016 года Прокурор Краснодарского края Леонид Коржинек проверил полноту мер, принимаемых по обеспечению прав престарелых, проживающих в пострадавшем от пожара доме-интернате Выселковского района

Прокурор края осуществил выезд в дом-интернат для престарелых и инвалидов в х. Иногородне-Малеванный Выселковского района, где 15 октября 2016 года около 16 часов в помещении спального корпуса «Милосердие» произошло возгорание, в результате которого погибло 2 человека.

Леонид Коржинек проверил условия проживания и социально-бытовое обеспечение находящихся в указанном учреждении граждан, а также принимаемые органами власти меры по проведению ремонтно-восстановительных работ. Потребовал их завершения в кратчайшие сроки.

Кроме того, поручил уполномоченным органам провести проверку эффективности работы средств пожарной защиты, а также готовности персонала к действиям в экстремальных условиях, спасению и эвакуации инвалидов и престарелых.

Результаты доследственной проверки по факту гибели двоих постояльцев, а также надзорных мероприятий поставлены прокуратурой края на контроль.

Всем территориальным прокурорам поручено провести дополнительные проверки органов государственного пожарного надзора при осуществлении контрольных функций в отношении подобных учреждений, расположенных на территории края.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:18 10:42 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край