Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

18 октября 2016 года По заявлению прокуратуры суд признал запрещенной к распространению на территории РФ информацию о реализации алкогольной продукции, размещенную на электронной странице сайта в сети «Интернет»

Прокуратурой Инжавинского района в рамках проверки соблюдения законодательства, регламентирующего производство и оборот алкогольной и спиртосодержащей продукции, осуществлен мониторинг сети «Интернет», в ходе которого выявлено, что на одной из страниц социальной сети расположена открытая группа (сообщество), местоположение: Инжавино, где от имени пользователя в сообществе размещена запись об отправке без предоплаты элитного алкоголя по самым низким ценам.

Вход на указанную страницу свободный, не требует предварительной регистрации и пароля, ознакомиться с содержанием данной группы и стать ее участником может любой интернет-пользователь, ограничения на передачу, копирование и распространение отсутствуют. К данной информации имеют доступ неограниченный круг лиц, в том числе несовершеннолетние, что создает угрозу их нормальному физическому и нравственному развитию, может причинить вред здоровью.

Все это нарушает требования Федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», а также утвержденных Правительством РФ «Правил продажи товаров дистанционным способом».

В этой связи прокуратура направила в суд исковое заявление о признании информации, размещенной на электронной странице сайта в сети «Интернет» запрещенной к распространению на территории РФ.

Инжавинским районным судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:18 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости