Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

18 октября 2016 года Прокуратура выявила нарушения прав дольщиков ООО «КРИСТАЛЛСТРОЙ "

Прокуратурой города проведена проверка по обращению местного жителя о нарушениях законодательства в деятельности общества с ограниченной ответственностью ООО «КРИСТАЛЛСТРОЙ».

В ходе проверки установлено, что данным застройщиком в нарушение п.п.1,2 ст. 3 Федерального закона от 30.12.2004 N214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ" были привлечены денежные средства по договорам бронирования квартир до регистрации договоров участия в долевом строительстве.

Так, 24.08.2016 ООО «КРИСТАЛЛСТРОЙ» заключило с заявителем договор бронирования квартиры в строящемся доме и в счет бронирования квартиры принято 400000 рублей, тогда как договор участия в долевом строительстве многоквартирного жилого дома был заключен лишь 05.09.2016 и зарегистрирован в установленном порядке - 09.09.2016.

Аналогичные нарушения установлены в иных договорах участия граждан в долевом строительстве жилья.

По результатам проверки прокуратурой в отношении генерального директора ООО «КРИСТАЛЛСТРОЙ» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14.28 КоАП РФ, материалы направлены в Министерство по строительству, транспорту и дорожному хозяйству Республики Калмыкия.

Кроме того, в целях недопущения впредь подобных фактов прокуратурой в адрес застройщика внесено представление.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:18 08:53 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости