Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

18 октября 2016 года В Кургане по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора ООО «ЭКО-Меркурий» по факту злоупотребления полномочиями и причинения ущерба предприятию учредителем которого является муниципалитет на сумму свыше 3 млн. руб

Прокуратура г.Кургана провела проверку соблюдения законодательства при отчуждении обществом с ограниченной ответственностью «ЭКО-Меркурий» нежилых помещений, расположенных по адресу г.Курган, ул. Орлова, 46.

Установлено, что единственным участником общества является Департамент развития городского хозяйства администрации г.Кургана. В ноябре 2015 года директор ООО «ЭКО-Меркурий» заключил с ООО «Антарес» договор купли-продажи нежилых помещений общей площадью 140,8 кв.м. по цене более чем в 2 раза ниже рыночной. В связи с заниженной стоимостью реализуемого имущества сделка купли-продажи не рассматривалась на предмет одобрения на Совете директоров общества.

Более того, оплата должна была производиться путем взаимозачета встречных требований, возникших у ООО «Антарес», на основании договора строительного подряда стоимость работ, в котором была завышена более чем на 250 тыс.рублей.

В результате заключения договора купли-продажи имущества, выполнения работ на заведомо невыгодных условиях предприятию, учредителем которого является муниципалитет, причинен ущерб на сумму более чем 3 млн.рублей.

Надзорным ведомством материалы проверки в порядке ч.2 ст. 37 УПК РФ направлены в следственные органы, по результатам их рассмотрения СУ УМВД России по г. Кургану в отношении бывшего директора ООО «ЭКО-Меркурий» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, преду-смотренного ч. 1 ст. 201 УК РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:18 10:00 (МСК)

Законодательство: Статья 140 УК РФ Отказ в предоставлении гражданину информации

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости