Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

18 октября 2016 года В Новосокольническом районе нарушитель правил реализации продукции легкой промышленности привлечен к ответственности

Прокуратурой Новосокольнического района совместно с сотрудниками МО МВД РФ «Новосокольнический» проведена проверка исполнения требований закона хозяйствующими субъектами, изготавливающими и реализующими продукцию легкой промышленности.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что хозяйствующими субъектами, реализующими продукцию легкой промышленности, нарушаются требования действующего законодательства.

При проверке магазина ИП Симонян Ж.С., расположенного по адресу г.Новосокольники, ул. Ленинская, д.23, выявлены нарушения требований Технического регламента Таможенного союза «О безопасности продукции легкой промышленности» ТР ТС 017/2011.

Продукция реализуется без товарно-сопроводительной документации, наличия необходимой информации о товаре и его изготовителе (наименовании и адресе), а также маркировки и информации на русском языке.

В этой связи прокуратурой района материалы проведенной проверки направлены в ТО Роспотребнадзора по Псковской области в г.Великие Луки, Великолукском, Новосокольническом, Куньинском и Локнянском районах для привлечения виновных лиц к административной ответственности, предусмотренной ч.1 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение продавцом требований технических регламентов).

.Индивидуальный предприниматель признан виновным в совершении административного правонарушения и подвергнут наказанию в виде административного штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Реальное устранение нарушений закона взято прокуратурой района на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:18 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости