Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

18 октября 2016 года Перед судом предстанет местный житель, по вине которого утонуло трое несовершеннолетних детей

Прокурором Камешковского района утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении жителя деревни Пенкино Михаила Никонова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 109 У К РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам).

Напомним, что уголовное дело возбуждено СУ СК России по Владимирской области летом текущего года по результатам проверки, проведенной прокуратурой района. В ходе предварительного следствия установлено, что 01 августа 2016 в вечернее время года несовершеннолетние родные сестры и их подружка с разрешения родителей в сопровождении родственника Михаила Никонова пошли на реку Клязьма.

Во время купания девочек, Никонов находился на берегу, ловил рыбу. Фактически оставленные без присмотра девочки перешли по воде на противоположный берег, а затем вброд стали пересекать реку в обратном направлении. В это время они попали на участок с сильным течением и глубиной. Оказавшись на глубоководье, дети не смогли справиться с течением и утонули. Никонов не смог своевременно оказать девочкам помощь, поскольку находится от них на значительном расстоянии.

Теперь ему грозит наказание до четырех лет лишения свободы.

Уголовное дело по существу будет рассмотрено Камешковским районным судом.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:18 09:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости