Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

18 октября 2016 года По требованию прокуратуры области Территориальным управлением Росимущества в федеральный бюджет перечислены деньги от начисленных дивидендов

Прокуратурой области проведена проверка соблюдения законодательства при реализации Территориальным управлением Росимущества в Нижегородской области функций по управлению и распоряжению государственным имуществом.

В ходе проверки выявлены факты непринятия мер по защите имущественных прав и интересов при осуществлении прав акционера от имени РФ в предприятиях, принадлежащих государству.

Установлено, что Территориальным управлением Росимущества в течение длительного времени не принимались меры по взысканию в федеральный бюджет денежных средств в общей сумме более 10 млн.руб. по начисленным дивидендам от акций, находящихся в собственности РФ. Допущены нарушения законодательства при принятии решений в органах управления акционерных обществ.

По требованию прокуратуры Территориальным управлением Росимущества в Нижегородской области приняты меры, в результате которых в настоящее время часть денежных средств от начисленных дивидендов перечислена в федеральный бюджет.

По внесенному представлению прокуратуры руководитель структурного подразделения Территориального управления Росимущества привлечен к дисциплинарной ответственности.

Прокуратура Нижегородской области

При перепечатке ссылка на прокуратуру области обязательна.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:18 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости