Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

18 октября 2016 года Вынесен приговор за злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности

Центральный районный суд г. Новосибирска вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении бывшего регионального директора ОАО КБ «Пойдем!» 49-летнего Андрея Корнилова.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 177 УК РФ (злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности). В суде установлено, что на Корнилова в апреле 2012 года судебным решением была возложена обязанность оплатить кредиторскую задолженность физическому лицу на общую сумму свыше 17 млн рублей, в августе 2012 г. возбуждено исполнительное производство. Корнилов неоднократно предупреждался об уголовной ответственности, однако добровольно задолженность не погашал.С августа 2012 года по июль 2014 года Корнилов злостно уклонялся от погашения кредиторской задолженности.У Корнилова имелись крупные доли в уставных капиталах 5 предприятий, в вышеуказанный период на его счета в различных банках поступали денежные средства на сумму более 11 млн. рублей. Вскоре после возбуждения исполнительного производства Корнилов путем заключения дополнительного соглашения к брачному договору, передал супруге все свое имущество: квартиру, площадью 149 кв.м., все имущество, находящееся в квартире, автомобиль, доли в уставных капиталах. Судом указанное дополнительное соглашение впоследствии признано недействительным – действия Корнилова расценены как злоупотребление правом, направленное на уклонение от погашения кредиторской задолженности. После возбуждения исполнительного производства по месту работы Корнилова (ОАО КБ «Пойдем!») поступила копия исполнительного листа, с заработной платы Корнилова удержаны денежные средства в сумме 52 200 руб., после чего Корнилов ушел в отпуск без сохранения заработной платы, который неоднократно продлевался, потом уволился. Вину Корнилов не признал, в содеянном не раскаялся.Суд приговорил Корнилова к обязательным работам сроком на 100 часов. На основании п. 9 Постановления Государственной Думы РФ «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной Войне» Корнилов освобожден от наказания.Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:18 08:32 (МСК)

Законодательство: Статья 149 УК РФ Воспрепятствование проведению собрания, митинга, демонстрации, шествия, пикетирования или участию в них

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости