Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

18 октября 2016 года В Туве по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о хищении более 45 млн рублей, выделенных на приобретение жилья детям-сиротам

Органы прокуратуры Республики Тыва провели проверку соблюдения законодательства при заключении государственного контракта.

Из собранных прокуратурой материалов следует, что должностные лица государственного казенного учреждения Республики Тыва «Госстройзаказ» и представители ООО «Вертикаль» в целях хищения средств федерального бюджета формально организовали процедуру торгов, по итогам которых 9 июля 2015 года заключили государственный контракт.

Его предметом стала передача на территории г. Кызыла 54 жилых помещений для детей-сирот с готовыми документами, соответствующих строительным, противопожарным и другим нормам. В 2015 году на счет подрядчика ООО «Вертикаль» перечислено более 45 млн 352 тыс. рублей.

Срок сдачи жилых помещений истек 31 декабря 2015 года, но 54 квартиры, предназначенные для детей-сирот, заказчику не предоставлены.

Прокуратура республики направила материалы проверки в следственные органы. В отношении директора ООО «Вертикаль» Бахва Микава следственной частью следственного управления МВД по Республике Тыва возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:18 08:00 (МСК)

Законодательство: Статья 352 УК РФ Нарушение правил кораблевождения

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости