Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

18 октября 2016 года В Мишкинском районе вынесен обвинительный приговор мужчине за вандализм, порчу банкомата

На основании представленных прокурором доказательств Мишкинский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 214 УК РФ (вандализм, совершенный группой лиц).

В судебном заседании установлено, что в 22 апреля 2016 года в ночнгое время жители Мишкинского района, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в общественном месте – около здания «Торговый центр Мишкинский», беспричинно, умышлено, из хулиганских побуждений, грубо нарушая общественный порядок и выражая явное неуважение к обществу, нанесли удары ногами по экрану банкомата, принадлежащего ПАО «Сбербанк России», чем привели его в нерабочее состояние, причинив ущерб ПАО «Сбербанк России» в размере более 60 тыс. рублей.

В ходе рассмотрения уголовного дела один из подсудимых скрылся, рассмотрение в отношении него уголовного дела приостановлено в связи с его розыском.

Второму подсудимому за совершение указанного преступления судом назначено наказание в виде ограничения свободы на срок 1 год.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:18 07:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости